Silber, innen vergoldet. Zweiteilige, ovoide Wandung umlaufend mit polychromen Emaildekor auf grünem und beigen Fond. Oberseite mit bunten Blattranken, Unterseite mit zwei Fabelwesen dekoriert. Besetzt mit zwei Cabochons. Ständer mit drei Fischfüßen. Innen mit pseudo-russischen Marken dekoriert. H. 10 bzw. 12 cm, ca. 177 g
2. Hälfte des 20. Jh.
Katalogpreis: 450 - 500 €
Zuschlag: 550,00 EUR