Silber, innen vergoldet. Die runde Wandung umseitig mit stilisierten Blütendekor in blauen, roten und grünen Email gerahmt von Perlenbändern aus weißen und blauem Email. Mündung mit Kordelbandzier. Verschlagene Marken, später mit pseudo-russischen Marken punziert. D. 11 cm, ca. 215 g
20. Jh.
Katalogpreis: 650 - 700 €
Zuschlag: 500,00 EUR
90 - Cloisonné-Email Becher mit Untertasse
500 - 600 €
76 - Cloisonné-Email Flachmann
1.100 - 1.200 €
72 - Cloisonné-Email Pillendöschen
850 - 950 €