Silber und Guilloché-Email Kerzenständer

79 - Silber und Guilloché-Email Kerzenständer

Silber, vergoldet. Auf vier Füßen mit reliefierten Blattdekor. Quadratische Plinthe mit Lorbeerkranzzier. Schaft aus rosafarbenen Transluzidemail auf wellenförmig guillochierten Grund. Mit Cabochons besetzt. Der obere Teil mit applizierten Blattgirlanden und Schleifen verziert. Ausladende Tülle ebenfalls mit reliefierten Lorbeerkranz. Email and Glas besch. H. 16,5 cm

Um 1900

Zuschlag: 1.000,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: