Silber. Mehrpassige Grundform. Schauseite mit stilisierten Blüten mit rahmenden Perlbordüren aus türkisen, blauen, roten, weißen und grünen Email auf punziertem Fond. Schließe in Form eines Säbels. Alle Teile gestempelt mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''G.K''. (teils verschlagen) bzw. Bezirksbeschauadministrationszeichen mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''S.K''. Verbindungselement einer Schließe fehlt. L. 7,5 cm - 8,5 cm, ca. 106 g
Russland, Moskau, 1880 bzw. 1896-1908
Katalogpreis: 280 - 330 €
Zuschlag: 250,00 EUR