Cloisonné-Email-Opiumpfeife

74 - Cloisonné-Email-Opiumpfeife

Silber. Umseitig dekoriert mit geometrischem und floralem Dekor aus polychromen Email auf punziertem Fond. Punziert mit Bezirksbeschauadministrationsmarke mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''AD'' in Kyrillisch. L. 10 cm, ca. 9 g

Russland, 1896-1908

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

27 - Niello-Gürtel
300 - 350 €