Cloisonné-Email Pillendöschen

72 - Cloisonné-Email Pillendöschen

Silber, innen vergoldet. Die runde Wandung umseitig mit fein gearbeiteten Blüten und Perlbordüren auf punziertem Fond. Beide Seiten mit pseudo Marken (Bezirksbeschauadministrationsmarke 1896-1908 mit Feingehalt ''88'' und Meistermarke ''Ja.A'' in Kyrillisch). D. 6 cm, ca. 73 g

20. Jh.

Katalogpreis: 850 - 950 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: