Zwei Reliquiengefäße Moskau, Meister ''AIL'' 1802-1806 / Michail Nikolajew Jakowlew, 1833 Silber, vergoldet. Beide in Form eines Sarkophags gearbeitet. Großes Objekt seitlich und auf dem Deckel mit Emailplakette besetzt. Alle Teile punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Beschauzeichen N.Dubrowin ''ND 1833'' und Meistermarke ''MJa'' in Kyrillisch. Email beschädigt. H. 12,5 cm - Kleines Objekt punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'' und nicht identifizierter Meistermarke ''A.I.L'' in Kyrillisch. L. 6,5 cm, 85 g
Moskau, Meister "AIL" 1802-1806 / Michail Nikolajew Jakowlew, 1833
Katalogpreis: 600 - 650 €
Zuschlag: 600,00 EUR