Silber, partiell vergoldet. Reliefierte Darstellung des auferstandenen Christus umgeben von Rocaillenwerk. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'' und Meistermarke. H. 19 cm
St. Petersburg, 1782
Zuschlag: 200,00 EUR
73 - Cloisonné-Email-Brosche
80 - Fabergé Rauchquarz und Email Tscharka
35.000 - 40.000 €