Silber. Auf vier Rocaillenfüßen. Acht vasenförmige Kerzenständer. Getriebene Rückwand in Form einer von Rocaillen gerahmten Kartusche mit zwei Löwen und Krone. Abnehmbare ''Diener-Leuchte''. Neunte Leuchte und Stand punziert mit Beschauzeichen mit Feingehalt ''84'', Rückwand mit Beschauzeichen ''IW 1861'', Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''I.KREUTZER'' und Händlermarke (drei Sterne). H. 20,5 cm, 404 g
St. Petersburg, Joszef Kreutzer, 1861
Zuschlag: 600,00 EUR