Leder, Holz, Silber. Auf dem Deckel montierte Silberplakette mit reliefierten Dekor: graviertes Monogramm gerahmt von getriebenen Blatt- und Blütengirlanden. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''AI'' in Kyrillisch. Leder besch. L. 24 cm
Moskau, Andrej Iwanow, 1908-1917