Silber, graviert und nielliert. Punziert mit Bezirksbeschauadministrationsmarke mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''PK'' in Kyrillisch - Münzbehälter mit Fächer für 20, 15 und 10 Kopeken, punziert mit Beschauzeichen mit Feingehalt ''875'', kleine Delle. L. 19 cm bzw 6 cm, ca. 30 g
Kiew, 1908-1917 / Sowjetunion, nach 1958
Katalogpreis: 220 - 250 €