Silber. Untertasse mit getriebenen Blattdekor, in Gravur ''1871 - 1911''. Die Wandung des Glashalter durchbrochen gearbeitet. Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und unleserliche Marken. H. 6,5 cm, D. 11,5 cm, 112 g
Russland, 1896 - 1908
Zuschlag: 250,00 EUR
74 - Cloisonné-Email-Opiumpfeife
300 - 350 €
27 - Niello-Gürtel
300 - 350 €
8 - Samorodok-Zigarettenetui mit reichem Edelsteinbesatz
1.100 - 1.300 €