Silber, innen vergoldet. Runder Fuß. Auf der zylindrischen Wandung teil getriebener und gravierter Dekor: Papageien in stilisierter Landschaft. Punziert mit pseudo russischen Marken (Bezirksbeschauadministrationsmarke und Firmenmarke ''K.Faberge''). Boden mit Lötspuren. H. 8 cm, 122 g
20. Jh.
Katalogpreis: 180 - 200 €
90 - Cloisonné-Email Becher mit Untertasse
500 - 600 €
76 - Cloisonné-Email Flachmann
1.100 - 1.200 €
72 - Cloisonné-Email Pillendöschen
850 - 950 €