Farbloses Glas mit Silbermontierung. Auf vier Füßen. Montierung durchbrochen in Form von sechs tanzenden Frauen gearbeitet. Später punziert mit pseudo russischen Marken. L. 6 cm
20. Jh.
90 - Cloisonné-Email Becher mit Untertasse
500 - 600 €
76 - Cloisonné-Email Flachmann
1.100 - 1.200 €
72 - Cloisonné-Email Pillendöschen
850 - 950 €