Silber, partiell vergoldet. Rückseite mit gravierten Dekor. Schauseite mit applizierten und vergoldetem Monogramm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke. L. 10,5 cm, 121 g
Moskau, 1908-1917
Zuschlag: 250,00 EUR
60 - Abendmahlskelch
2.800 - 3.000 €
1 - Fußbecher
800 - 900 €
108 - Glasschale mit Silbermontierung
1.500 - 1.600 €