Silber, innen vergoldet. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Umseitig niellierter und gravierter Dekor. Beide Seiten punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', nicht identifizierter Beschaumeister ''WP 1883'' und Meistermarke ''PK'' in Kyrillisch. L. 11 cm, 160 g
Moskau, Pawel Komelew, 1883
Zuschlag: 250,00 EUR