Silber, nielliert. 13 Glieder mit niellierten Rankenwerk. Schließe in Form eines Säbels gearbeitet. Alle Glieder punziert mit der Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und unbekannter Meistermarke ''OK''. L. 71 cm, 172 g
Russland, 1896-1908
74 - Cloisonné-Email-Opiumpfeife
300 - 350 €
8 - Samorodok-Zigarettenetui mit reichem Edelsteinbesatz
1.100 - 1.300 €
49 - Teeglashalter mit Untertasse
250 - 300 €