Silber, innen vergoldet. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Beidseitig niellierter Dekor, Schauseite mit Schlittenfahrt. Innen mit Widmungsgravur ''Pr. Lieut. Jacobi Inft. Rgt. 43''. Beide Seiten punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', nicht identifizierte Beschaumeister ''W.P 1884'' und Meistermarke ''GK''. Altersspuren. L. 12 cm, 154 g
Moskau, Gustav Klingert, 1884
Zuschlag: 400,00 EUR