Silber, innen vergoldet. Beide Seiten mit nielliertem Dekor. Scharnierdeckel mit Stadtansicht von Moskau. Innen punziert mit Beschauzeichen 1867, Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''GD''. L. 12 cm, 176 g
Tiflis, 1867
Zuschlag: 220,00 EUR