Silber. Auf vier Füßen. Ovale, leicht ansteigende Form mit breit ausgestelltem Rand. Fahne und Spiegel mit gravierten Blättern und Girlanden verziert. Henkel, Füße und Schale punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'' und verschlagener Meistermarke ''P?'' in Kyrillisch. L. 28 cm, 393 g
Moskau, um 1880
60 - Abendmahlskelch
2.800 - 3.000 €
1 - Fußbecher
800 - 900 €
108 - Glasschale mit Silbermontierung
1.500 - 1.600 €