Silber. Runde Grundform. Sich nach oben verjüngende Wandung mit gravierten Ornamentaldekor und Girlanden. Seitlich zwei Handhaben. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Marke des 22. Artel. L. 17 cm, 219 g
Moskau, 22. Artel, 1908-1917