Silber, Becher innen vergoldet. Alle Teile mit gravierten Ligaturmonogramm ''FSE'' und Blattranken. Punziert mit Bezirksbeschauadministrationszeichen mit Feingehalt 84 und Meistermarke ''NS'' in Kyrillisch. Henkel ergänzt, punziert mit Beschauzeichen und Meistermarke ''PIK'' in Kyrillisch. H. 24 bzw 8 cm, 336 g
Moskau, 1908-1917
Zuschlag: 300,00 EUR
60 - Abendmahlskelch
2.800 - 3.000 €
1 - Fußbecher
800 - 900 €
108 - Glasschale mit Silbermontierung
1.500 - 1.600 €