Silber, innen vergoldet. Allseitig fein gravierter und reliefiert gearbeiteter Dekor in Form von geflochtenem Bast. Geschwungener Henkel. Punziert mit Stadtmarke, nicht identifizierter Beschaumeistermarke ''AF 1883'' mit Feingehalt ''84'' und unbekannter Meistermarke ''PED'' in Kyrillisch. H. 6 cm, D. 6,3 cm, 66 g
St. Petersburg, 1883
63 - Buchbeschlag
200 - 250 €
73 - Cloisonné-Email-Brosche