Silber. Runder Teller mit gravierten Monogramm ''LB'' im Spiegel. Fahne mit graviertem und reliefiert gearbeitetem Dekor in Form von geflochtenem Bast. Teeglashalter mit entsprechendem Dekor. Punziert mit nicht identifizierter Beschaumeistermarke ''A.Sch 1892'' mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''WI'' in Kyrillisch. Mit Teeglas. D. 12,5 cm, H. 9,5 cm (ohne Glas), 258 g
St. Petersburg, Wassili Iwanow, 1892
Katalogpreis: 700 - 800 €
Zuschlag: 800,00 EUR