Zigarettenetui

7 - Zigarettenetui

Silber, innen vergoldet. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Cabochon-Drücker. Innen gravierte deutsche Widmung (später). Beide Seiten punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''IM'' in Kyrillisch. L. 11,7 cm, 218 g

Moskau, Iwan Mnekin, 1908-1917