Zigarettenetui

6 - Zigarettenetui

Silber. Rechteckige Form mit seitlichem Streichholzfach. Umseitig godronierte Wandung. Drei Scharnierdeckel. Punziert mit Beschauzeichen ''AA 1896'', Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''IPS'' bzw ''IS'' in Kyrillisch. L. 10,5 cm, 233 g

Moskau, 1896

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

60 - Abendmahlskelch
2.800 - 3.000 €

1 - Fußbecher
800 - 900 €