Zigarettenetui mit Bären

5 - Zigarettenetui mit Bären

Silber, innen vergoldet. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Schauseite mit getriebener Darstellung von vier Bären in einer Waldlandschaft. Rückseite mit Datierung ''1911''. Beide Seiten punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''IK''. L. 11 cm, 195 g

Moskau, Iwan Krutikow, 1911

Katalogpreis: 500 - 550 €