Silber-Pokal

2 - Silber-Pokal

Silber, vergoldet. Runder Hohlfuß. Sich nach oben weitende Kuppa mit gravierten Blatt- und Blütendekor. Darüber Band mit kyrillischer Inschrift. Boden und Kuppa punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Beschauzeichen Viktor Sawinkow ''VS 1874'' und Meistermarke ''SI'' in Kyrillisch. H. 16,5 cm, 224 g

Moskau, S.M. Ikonnikow, 1874

Katalogpreis: 1.700 - 1.900 €