Fußbecher

1 - Fußbecher

Silber, vergoldet. Runder Hohlfuß. Konische Wandung umlaufend mit gravierten Blatt- und Blütengirlanden verziert, teils guillochierter Grund. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', verschlagenem Beschauzeichen Viktor Sawinkow ''BS ??'' und Meistermarke ''SI'' in Kyrillisch. 15 cm, 247 g

Moskau, S. Ikonnikow, 1860-1870