Briefbeschwerer ''Lenin'' und Glasbüste Lew Tolstoi

120 - Briefbeschwerer ''Lenin'' und Glasbüste Lew Tolstoi

Briefbeschwerer aus leicht gelbstichigem Glas, geometrisch geschliffener Körper mit gemodeltem Profilbildnis von Lenin, bez. ''N. Sokolow''. H. 15,5 cm - Büste aus farblosem Glas, gepresst, vollplastisch gearbeitete, mattierte Büste des Lew Tolstoi auf einer sechseckigen Plinthe. Innenseite der Plinthe best. H. 12,5 cm

Russland, nach 1918 / Sowjetunion, Mitte 20. Jh.

Zuschlag: 80,00 EUR