Paar Becher mit dem Russischen Wappenadler

111 - Paar Becher mit dem Russischen Wappenadler

Auf der eingezogenen, mattierten Wandung geschnittener, vergoldeter bzw. versilberter Dekor: Russischer Wappenadler, rückseitig ein Blatt- und Blütenzweig. Die vergoldeten Lippenränder min. best. H. 10 cm

2. H. 19. Jh.