Öl auf Holz. Rückseite mit geschnitzten geometrischen Dekor und zwei Erzengeln. Zentrum und zwei Flügel jeweils mit drei Bildfeldern, darunter der Heilige Georg und die Kreuzigung Christi. 49 x 29 cm (geöffnet)
Äthiopien, 20. Jh.
503 - Diptychon
850 - 950 €
505 - Große koptische Ikone
1.500 - 1.600 €
508 - Große Schutzrolle
300 - 350 €