Verbund aus zwei Holztafeln mit zwei Stirnseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Rückseite mit kyrillischer Beschriftung und Datierung ''Moskau 1893''. Darstellung der Heiligen und Hochfesten über vier Register. Am Bildrand erscheinen vier Gnadenbilder der Gottesmutter. Am oberen Bildrand Darstellung der Auferstehung Christi. Kleine Fehlstellen. 36 x 31 cm
Moskau, 1893
Katalogpreis: 1.600 - 1.700 €
Zuschlag: 1.600,00 EUR
295 - Christus Pantokrator mit Cloisonné-Email Oklad
4.500 - 5.500 €
304 - Christus Pantokrator mit Silberoklad
489 - Evangeliums-Beschlag
1.800 - 1.900 €