Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, vergoldete Nimben. Darstellung der Heiligen und Hochfeste über vier Register, darunter die Darbringung im Tempel, die Taufe Christi und die Taufe der Vielen. Sehr detaillierte Malerei. Min. rest. 31 x 26 cm
Russland, 19. Jh.
Katalogpreis: 2.400 - 2.600 €
465 - Nikoaus Vita
850 - 950 €
441 - Alexej Metropolit von Moskau
550 - 650 €
422 - Anbetung der Gottesmutter von Smolensk
600 - 700 €