Verbund aus vier Holztafeln mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund. Punzierter, vergoldeter Hintergrund. Der auferstandene Christus schwebt über dem leeren Grab schwebend. Im unteren Bereich liegt ein römischer Soldat und ein Engel hält den Deckel des Sargs. Ornamental verzierter Randbereich. 49 x 40,5 cm
Russland, spätes 19. Jh.
Katalogpreis: 1.000 - 1.100 €
Zuschlag: 750,00 EUR
465 - Nikoaus Vita
850 - 950 €
441 - Alexej Metropolit von Moskau
550 - 650 €
422 - Anbetung der Gottesmutter von Smolensk
600 - 700 €