Verbund aus zwei Holztafeln mit einem vertikalen Rückseiten-Sponki (verloren). Öl auf Holz. Bildfüllende Darstellung von Christi mit den zwölf Aposteln an einer Tafel. Christus hat seine Rechte segnend erhoben. Farbverluste. 37 x 61 cm
Russland, Ende 19. Jh.
Zuschlag: 500,00 EUR
465 - Nikoaus Vita
850 - 950 €
441 - Alexej Metropolit von Moskau
550 - 650 €
422 - Anbetung der Gottesmutter von Smolensk
600 - 700 €