Laubholztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Öl auf Holz. Darstellung des Heiligen in Ganzfigur. In seiner rechten hält er eine geöffnete Schriftrolle. Er hat seinen Blick zu Gottvater gerichtet, der am linken oberen Bildrand erscheint. Min. rest. 31 x 25,5 cm
Russland, 19. Jh.
465 - Nikoaus Vita
850 - 950 €
441 - Alexej Metropolit von Moskau
550 - 650 €
422 - Anbetung der Gottesmutter von Smolensk
600 - 700 €