Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund. Darstellung von sechs Hochfesten des orthodoxen Kirchenjahres: Höllenfahrt Christi, Geburt Christi, Einzug nach Jerusalem, Geburt der Gottesmutter, Darbringung in den Tempel und Christi Himmelfahrt. Rest. 56 x 24,5 cm
Russland, 18. Jh.
Katalogpreis: 800 - 850 €
465 - Nikoaus Vita
850 - 950 €
441 - Alexej Metropolit von Moskau
550 - 650 €
422 - Anbetung der Gottesmutter von Smolensk
600 - 700 €