Holz-Einzeltafel mit einem profilierten Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund. Im Zentrum erscheint die Heilige Sophia, umgeben von vier Bildfeldern: Gottesmutter Tschenstochau, Gottesmutter ''Auffindung der Verunglückten'', Heiliger Nikolaus, sowie Samon, Guri und Aviv. Feodor und eine Randheilige. Min. Rest. 27,5 x 23,5 cm
Russland, 19. Jh.
465 - Nikoaus Vita
850 - 950 €
441 - Alexej Metropolit von Moskau
550 - 650 €
422 - Anbetung der Gottesmutter von Smolensk
600 - 700 €