Öl auf Holz, verso mit Samtabdeckung. Fein getriebenes und graviertes, vergoldetes Silberoklad punziert mit Bezirksbeschauadministrationszeichen mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''SP'' in Kyrillisch. 22,5 x 18 cm
Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), 1896-1908 (Oklad)