Öl auf Holz, verso mit Samtabdeckung. Stark reliefiertes, graviertes und guillochiertes, vergoldetes Silberoklad punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Beschauzeichen ''AS 1865'' und Meistermarke ''DO'' in Kyrillisch. 27 x 22,5 cm
Russland, um 1860 (Ikone), Moskau, Dimitri Orlow, 1865 (Oklad)
Katalogpreis: 1.800 - 2.000 €