Öl auf Holz, verso mit Samtabdeckung. Die Gottesmutter hält den Christusknaben in ihrem linken Arm. Mit Blattranken graviertes, teils getriebenes Oklad. Rand, Maphorion und Nimbus punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''PBB'' in Kyrillisch. Oklad nicht geöffnet. 31,5 x 26,5 cm
Russland, um 1900 (Ikone), Moskau, 1896-1918 (Oklad)
Katalogpreis: 2.400 - 2.600 €
295 - Christus Pantokrator mit Cloisonné-Email Oklad
4.500 - 5.500 €