Tempera auf Kreidegrund. Getriebenes und graviertes Silberoklad. Oklad punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Beschauzeichen ''AS 1870'' (A. Swetschin) und Meistermarke ''KG'' in Kyrillisch, Nimbus mit Beschauzeichen ''ND 1827'' (Nikolai L. Dubrowin) und Meistermarke ''TS'' in Kyrillisch. Ikone mit starken Farbverlusten. Oklad beschädigt. 31 x 27 cm
Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Moskau, 1870 (Oklad), 1827 (Nimbus)
Katalogpreis: 700 - 750 €