Papiermaché, Schwarzlack, innen Silberfolie. Steckdeckel mit polychromer Ölfarben: Sommertroika bzw Wintertroika und bäuerliche Szene. Gestempelt mit den Medaillen der Ausstellungen 1882, 1885 und 1887, eine mit 1882, 1872 und 1870, eine mit unleserlichen Medaillen. Altersspuren. Silberfolie kleine Fehlstellen. H. 10 - 11 cm
Ostaschkowo, Werkstatt Osip F. Wischnjakow mit Söhnen, 1882 bis 1896
Zuschlag: 200,00 EUR
158 - Drei Lackdosen
250 - 300 €
161 - Vier Lackdosen
250 - 300 €