Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Modell eines Kohlebergwerkes

198 - Modell eines Kohlebergwerkes

Teilweise vollplastisch gearbeitetes Modell. Ein Geschenk (nach Aussage des Einlieferers) an Nikolai Alexandrowitsch Tichonow (1905 Charkow - 1997 Moskau), Erster Stellvertretender Vorsitzender des Ministerrates. Rückseitig Klebeetikett bezeichnet in Kyrillisch. Gerahmt. 47 x 66 cm.

Russland, 20. Jahrhundert

Katalogpreis: 1.500 - 1.600 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

200 - Guena Rogozny