Darstellung eines Mannes mit Spaten. Mischtechnik (Schablonentechnik/Tusche/Bleistift) auf Papier. Rand gebräunt und ausgerissen. Gerahmt. 27 x 17,5 cm (Blattmaß).
Russland, wohl 1920er Jahre
Katalogpreis: 1.300 - 1.500 €
200 - Guena Rogozny
178 - Léon Bakst (attrib.)
198 - Modell eines Kohlebergwerkes
1.500 - 1.600 €