Auf unregelmäßigem Sockel. Reich staffiert in Gold und bunter Aufglasurmalerei. Aufglasurblaue Pinselmarke, in Kyrillisch betitelt. H. 21,5 cm Lit.: J.S. Witkiewicz, Tanczace figurki, Warszawa 2004, Abb. 15
D.I. Iwanow (Entwurf) 1920, UdSSR, 2. Hälfte 20. Jh.
Zuschlag: 330,00 EUR