Quadratischer Sockel, Rundfuß, Henkel und Lippenrand vergoldet. Auf der nach außen schwingenden Wandung in polychromer Aufglasurmalerei ausgeführte Blumenbuketts. Unter dem Fuß grüne Unterglasur-Manufakturmarke ''AII''. Vergoldung berieben. H. 33 cm
Katalogpreis: 1.700 - 1.900 €
127 - Militärservice-Teller
12.000 - 13.000 €
138 - Militär-Teller
140 - Osterei
100 - 120 €