Silber, Reste einer Vergoldung. Ovaler Standring. Die vierpassige Wandung mit von blauen Perlbändern gerahmten Kartuschen mit stilisierten Floraldekor aus Email in Weiß und Blau, sowie blauem und grünem Plique-a-jour-Email. Geschwungene Handhabe. Boden punziert mit Bezirksbeschauadministrationsmarke mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''Ljubawin'' in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen, später mit französischer Importmarke. L. 9 cm, ca. 130 g
St. Petersburg, Alexander B. Ljubawin, 1896-1908
Katalogpreis: 3.000 - 3.500 €