Silber. Applizierter Christuskorpus und ''INRI''-Schriftband. Rückseite mit gravierter, kyrillischer Inschrift. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''AW'' in Kyrillisch. Silberkette punziert mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''IP'' in Kyrillisch. Korpus am Arm gerissen. L. 12 cm (ohne Kette), 205 g
St. Petersburg, Fedor Andrejew Werchowzew (1819- 1867) (Kreuz) / Iwan Prokofjew, 1900-19017 (Kette)